12-14 апреля в г. Донецке в училище олимпийского резерва проходило Первенство ДНР по боксу среди юниоров 2002-2003 г.р. От нашего города принимал участие Диденко Александр в весовой категории до 75 кг. По результатам боя Александр третий раз стал чемпионом ДНР.

23-25 марта в городе Енакиево проходили Первенство и Чемпионат ДНР по классическому жиму лежа. В мероприятиях приняли участие 176 атлетов из городов Республики. Ждановку представляли восемь спортсменов. В номинации юноши - Колесниченко Александр - в/к до 46 кг - золотая медаль, установил рекорд ДНР. Девушки - Щеглова Алена - в/к до 74 кг - золотая медаль, Виецкая Алина - в/к до 82 кг - золотая медаль, установила рекорд ДНР. В командном зачете среди юношей и девушек наши юные спортсмены заняли первое место. Генадий Лучко /юниор/ в/к до 93 кг - серебряная медаль. Демьянчук Евгений /мужчины/ в/к до 74 кг - золотая медаль, установил рекорд ДНР, выполнил норматив мастера спорта международного класса; Борисов Валерий - в/к до 74 кг - серебряная медаль. Пирогов Владимир - в/к до 83 кг - золотая медаль. Надич Евгений - в/к до 93 кг - золотая медаль. В командном зачете среди мужчин наши атлеты заняли второе место.

22-24 марта в г. Керчь РФ проходил первый открытый республиканский турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера Дубины Виктора Валентиновича. В соревнованиях приняли участие боксеры из России, Крыма и ДНР. Наш боксер Иванов Руслан стал серебренным призером. Это его первое участие в международных соревнованиях.

20 марта в г.Ждановка в спортивном зале МОУ «Школа № 2» прошли городские соревнования по волейболу среди юношей 9-11-х классов. В соревнованиях принимали участие сборные команды школ города. Со счетом 2:0 победу одержала команда МОУ «Школа № 2» и была награждена кубком,  все участники – грамотами.

17 марта гостеприимная сцена Ждановского Центра культуры и досуга принимала участников III открытого Республиканского турнира по современным танцам "Танцуем счастье". Более 150 танцоров их Макеевки, Ясиноватой, Енакиево, Дебальцево, Ждановки, Углегорска и Харцызска боролись за звание лучшего танцора. Участники соревновались в таких танцевальных стилях как хип-хоп, джаз-фанк, техно, контемпорари, диско, вог. Самые маленькие танцоры (4 года) и опытные участники достойно представляли свои клубы. Организатором турнира выступила автор творческого проекта «Танцевальный союз» Елена Цыганок, а тёплые слова приветствия танцорам и удачи на турнире пожелал глава администрации города Ждановка Литвинов Сергей Николаевич. Самые бурные аплодисменты достались участникам категории "бэби" (3-5 лет). Несмотря на свой юный возраст, эти танцоры делают большие успехи в современных танцах.

Турнир прошёл отлично, все получили заслуженные награды, море позитива и заряд положительных эмоций для упорной работы и подготовки к следующему турниру.

10 марта в городе Шахтерске прошло первенство ДНР по самбо среди юниоров 2001-2003 г.р., 2004-2006г.р. По результатам соревнований в разных весовых категориях в своих группах спортсмены Ждановки заняли следующие места: Гетт Никита – 5 место, Старцев Богдан – 5 место, Бондаренко Анастасия – 2 место, Мецгер Илья – 3 место.

22-24 февраля в городе Донецке проходил международный турнир по боксу, посвященный памяти героя Советского Союза В. Арсёнова, среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Донецкой и Луганской Народных Республик, Армении.

От нашего города выступал Салкаев Владислав, который занял 1 место.

С 8 по 10 февраля в Училище Олимпийского Резерва им. С. Бубки проходило первенство ДР СДЮШОР по боксу среди юниоров 2002-2003 г.р., посвященное памяти Заслуженного тренера СССР Ю.В.Бухмана. В соревнованиях принимали участие боксеры из ДНР и ЛНР. От нашего города принимал участие Диденко Александр в весовой категории до 80 кг и занял первое место. Был награжден золотой медалью и грамотой, а также денежным призом за самый красивый бой.

3 февраля в г.Енакиево прошло Первенство МОН по борьбе самбо. От нашего города принимали участие и заняли (в разных весовых категориях) следующие места: Толокнова Анна - 1 место; Кремнева Варвара - 2 место; Бондаренко Анастасия - 3 место; Мецгер Илья - 3 место; Старцев Богдан - 3 место; Гетт Никита - 5 место.

С 19 по 20 января в г. Горловка прошел Чемпионат по борьбе самбо среди молодежи 1999-2003 г.р. От нашего города принимали участие 3 спортсмена, которые в своих весовых категориях заняли следующие места: Панасенко Богдан – 2 место, Гетт Никита – 3 место, Старцев Богдан – 5 место.

17 января в г.Ждановка в спортивном зале школы № 2 прошел второй этап 3-го Международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса». В соревнованиях приняли участие сборные команды 5-6 классов школ города - победители 1-го этапа. В программе соревнований были 5 подвижных эстафет: «Не потеряй», «Крабики», «Передай мяч», «Shot», «Горячий мяч». Со счетом 27:21 победу одержала сборная команда школы № 2, которая будет представлять наш город на зональных соревнованиях 18 февраля в г. Енакиево.

С 16 по17 декабря в г.Енакиево прошло открытое первенство по боксу среди школьников и кадетов. В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов из городов ДНР и ЛНР. От нашего города принимали участие 5 спортсменов, которые заняли победные места.

1 место – Салкаев Владислав, Диденко Александр, Васильченко Герман, Иванов Руслан; 2 место – Колодий Артем.

15 декабря в школе № 2 прошли городские соревнования по волейболу среди сборных команд девушек 9-11 классов. В соревнованиях принимали участие  команды школ города. Со счетом 2:0 победу одержала команда школы № 1. Каждый участник был награжден грамотой, а команды - ценными призами (мячи волейбольные).

24 ноября в городе Ждановка проходили городские соревнования по легкой атлетике среди учеников 1-ых классов. В соревнованиях принимали участие команды школ города №№ 1, 4. Программа соревнований включала в себя челночный бег и прыжки в длину с места. Каждый участник был награжден грамотой, а команды – ценными призами: скакалками и обручами.