18 февраля в г.Енакиево прошло первенство Министерства образования и науки по самбо среди юношей и девушек. От нашего города принимали участие 3 спортсмена: Риндя Арина, которая заняла  2 место, Селюч Юрий, занявший также 2 место  и  Старцев Богдан, который занял  3 место.

С 15 по 17 февраля в г.Донецке в училище олимпийского резерва им.С.Бубки прошел международный турнир по боксу памяти Арсенова. Салкаев Владислав занял 1 место.

17 февраля в клубе «Металлург» в г.Енакиево прошли зональные соревнования «Соколенок Донбасса». В соревнованиях принимали участие команды-победители городских этапов соревнований «Соколенок Донбасса»: Енакиево, Ждановка и Дебальцево. Программа соревнований включала в себя комплексные эстафеты и интеллектуальную викторину. Наш город представляла команда ОШ № 2 и заняла 3 место с отрывом в 1 балл от команды г.Дебальцево.

11 февраля в спортивном зале борьбы и бокса Центра культуры и досуга прошли городские соревнования по теннису настольному среди жителей города. По результатам соревнований 1 место занял Красильников Дмитрий, который был награжден памятным призом и грамотой. 2 место занял Бакеев Олег, 3 место – Титаренко Антон. Ребята также были награждены грамотами.

С 4 по 5 февраля в г.Енакиево прошел открытый турнир по боксу среди школьников. В турнире принимали участие 120 спортсменов из разных городов ДНР. От нашего города принимали участие: Диденко Александр, занявший 1 место, и ребят, которые заняли 2-ые места: Загребаев Вадим, Загребаев Роман, Иванов Руслан, Колодий Артем, Васильченко Герман.

С 26 по 28 января в г.Донецке проходи 42 - ое открытое первенство Донецкой Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва среди школьников. В первенстве принимали участие 240 спортсменов из городов ДНР. Город Ждановку представляли Диденко Александр, Загребаев Вадим, Загребаев Роман, Иванов Руслан, Колодий Артем и Васильченко Герман, занявшие  призовые места.

По результатам соревнований наши спортсмены вошли в состав сборной ДНР по боксу.

27 января в общеобразовательной школе № 2 прошли городские соревнования по баскетболу среди учеников 9-11 классов. В соревнованиях приняли участие сборные команды школ города. Победу одержала сборная команда ОШ № 2. Каждая команда была награждена грамотой за занятое 1 и 2 место, а команда победитель – баскетбольным мячом.